OSFC-LIVE
Vous devez vous connecter pour surfer sur le forum.

Si vous êtes invité n'hésitez plus à vous inscrire en quelques secondes !

FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Dim 3 Mai 2009 - 11:05

Personne n'aurait imaginé avant le coup, que les benjamins iraient aussi loin dans la compétition.

Mais ils l'ont fait et ils représenteront la Ligue Atlantique pour la finale nationale le 6 et 7 juiin à CAPBRETON.


Dernière édition par zazou le Dim 3 Mai 2009 - 11:14, édité 1 fois
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Dim 3 Mai 2009 - 11:14

Le tirage au sort de la phase finale de la Coupe Nationale des Benjamins à 9 - Danette, a été effectué par Raymond Domenech, sélectionneur de l'Equipe de France A.

La 11ème édition du Challenge Henri Guérin se déroulera les samedi 6 et dimanche 7 juin à Capbreton.

Groupe A

•A1. Réunion : JS SAINT-PIERROISE
•A2. Maine : LE MANS UC 72
•A3. Bretagne : STADE BRESTOIS
•A4. Lorraine 1 : AS NANCY LORRAINE
•A5. Bourgogne : AJ AUXERRE
•A6. Corse : LE GALIA CL1
•A7. Basse-Normandie : SM CAEN
•A8. Centre : FC TOURS
•A9. Franche-Comté : FC SOCHAUX MONTBELIARD
•A10. Midi-Pyrénées : TOULOUSE FC
•A11. Aquitaine : JA DAX
•A12. Alsace : STRASBOURG ARC


Groupe B

•B1. Lorraine 2 : RS MAGNY
•B2. Picardie : AFSC CREIL
•B3. Champagne-Ardenne : CS SEDAN ARDENNES
•B4. Méditerranée : BUREL FC
•B5. Centre-Ouest : POITIERS FC
•B6. Atlantique : OLYMPIQUE DE SAUMUR FC
•B7. Auvergne : AS MONTFERRAND
•B8. Nord Pas-de-Calais : LENS RC
•B9. Languedoc-Roussillon : MONTPELLIER SC
•B10. Paris Ile-de-France : LE CENTRE DE FORMATION DE FOOTBALL DE PARIS
•B11. Normandie : AL DEVILLE MAROMME
•B12. Rhône-Alpes : CASCOL OULLINS


Dernière édition par zazou le Jeu 14 Mai 2009 - 12:05, édité 17 fois
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par Invité le Dim 3 Mai 2009 - 12:19

Bravo et qu'ils jouent à fond en se faisant plaisr!!!!!!!!!!!!!

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

finale regionale

Message par la boule le Dim 3 Mai 2009 - 13:56

Merci,

merci ,MATHIEU pour nous avoir enmener jusque là bounce

et oui geek c'est parti pour les nationales

C'est vraiement trop beau flower

On y a cru et on est arriver !!!!!!!!

Merci pour vos encouragement c'est bon cheers

la boule
OSFC-LIVE Novice
OSFC-LIVE Novice

Nombre de messages : 7
Age : 21
Date d'inscription : 19/03/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par maradona le Dim 3 Mai 2009 - 16:19

Félicitations aux benjamins bleus et grand merci à la Boule!
avatar
maradona
OSFC-LIVE Or
OSFC-LIVE Or

Nombre de messages : 219
Age : 21
Date d'inscription : 26/02/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par CHABAL49 le Dim 3 Mai 2009 - 16:36

maradona a écrit:Félicitations aux benjamins bleus et grand merci à la Boule!

Ouib car c'est lui qui a pris la place de Paul qui s'était malheuresement absenté
avatar
CHABAL49
OSFC-LIVE Ligue 1
OSFC-LIVE Ligue 1

Nombre de messages : 1762
Age : 21
Date d'inscription : 30/01/2009

http://www.lfp.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Dim 3 Mai 2009 - 18:08

Petite précision des fois que les benjamins de l'OSFC refassent le même exploit de remporter la Coupe Nationale.
Le vainqueur aura le privilège de représenter la France à la finale mondiale de la Danone Nations Cup 2009.

Où çà ?

Elle se déroulera en octobre prochain à Sao Paulo (Brésil).
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par Invité le Dim 3 Mai 2009 - 18:57

Bidieu, quel plaisir d'aller la-bas!!!!!!!!!!!!!

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par maradona le Dim 3 Mai 2009 - 20:57

Je prevois déjà mon maillot de bain et mon père aussi!
et comme on verra Ronaldo, ce sera le top!
avatar
maradona
OSFC-LIVE Or
OSFC-LIVE Or

Nombre de messages : 219
Age : 21
Date d'inscription : 26/02/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par la boule le Lun 4 Mai 2009 - 11:23

Merci pour tout

mais je tiens a remercier toute l'équipe parce que c'est ensemble qu'on y est arriver
merci de bien vouloir m'envoyer quelque photo sur mon site internet ou bien sur le forum
encore merci pour vos encouragements

la boule
OSFC-LIVE Novice
OSFC-LIVE Novice

Nombre de messages : 7
Age : 21
Date d'inscription : 19/03/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Lun 4 Mai 2009 - 12:56

Voici la liste des équipes qualifiées pour l’ensemble des finales régionales de la Coupe Nationale des Benjamins-Danette:

Match en le 02 et 09 mai 2009

En GRAS les vainqueurs de chaque Ligue pour la Finale Nationale

Ligue d’Alsace: Erstein AS, Haguenau Fatih, Haguenau FCSR, Saverne FC, Scherwiller US, Schiltigheim SC, Strasbourg ARC, Strasbourg Pierrots Vauban, Illzach ASIM, Kappelen EJPS, Montreux Sports, Mulhouse FC, Pfastatt FC, Racing HW 96, Sentheim FC,
Wittelsheim ASCA

Ligue d’Aquitaine : JA Dax, Genets Anglets, Libourne Saint Seurin, Trelissac, Satde Montois, Aviron Bayonnais, Podensac, Girondins de Bordeaux, BOE Bon Encontre, Coqs rouges de
Bordeaux, Saint André de Cubzac, Le Teich, Arsac le Bian, Langon
Castets, Montignac, Passage d’Agen FC

Ligue d’Atlantique : FC Nantes, SC Chotelais, ES Belleville sur Vie, GJ JE du Vignoble, Foyer Espérance Trelaze, Vendée Fontenay Foot, GJ FC Retz St Mars de Coutais, Angers SCO, Challans FC, Orvault RC, Olympique Saumur FC, Les Essarts FCG, RC Doue la Fontaine,
Nantes St Joseph de Porterie, Vendée les Herviers Football, La St Pierre de Nantes

Ligue Auvergne: AS Moulins, Pays de Lapalisse, Pole Jeunes Montluçon, Sud Allier Football, Aurillac FCA, Cere FC VIC Polminhac, CS Arpajon, Sansac Ytrac, Ent. Blavozy-St Germain, Ent. St Maurice-Yssigneaux, , USF Le Puy, Ste Sigolene, AS Montferrand, FC Rioù, Clermont Foot Auvergne, Ent Le Centre Orcet

Ligue de Basse Normandie: SM Caen, ASPTT Caen, USON Mondeville, Maladrerie OS, RSG Courseulles, ES Les Deux Vallées, AF Virois, Ageaux FC, AS Jullouville Sartilly, ES St Sauveur Rondehaye, AS Valognes, GR Canton St James, FC Equeurdreville Hainneville, US
Alençon 61, FC Fleres, Jeunesse Fertoise DT

Ligue de Bourgogne: FC Montceau, AFGP 58, AJ Auxerre, Dijon FCO, FC Chalon, Entente Epinac / St Leger sur Dheune, Stade Auxerre, Nevers Football, UF Macon, ASPTT Dijon, FC Autun, FC Sens, La Clayette, USC Dijon, Cosne sur Loire, St Marcel

Ligue de Bretagne: EA Guinguamp, Dinan Lehon FC, Lannion FC, Stade Brestois 29, Landerneau FC, Stade Plabennecois, ES Kerfeunteun, EA Scaer, US Concarnoise, Stade Rennais FC, Guichen FC, US Saint Malo, GSI Pontivy, GJ Auray Foot, FC Baud, GJ Tromeur

Ligue du Centre: Bourges 18, ES Justice Bourges, Amicale de Luce, AS Nogent le Rotrou, Horizon Beaulieu de Chartres, La Berrichone, Groupement Val 36, Tours FC, US Chambray les Tours, Entente Sud Touraine, Blois Foot 41, US Vendome, US Orléans 45, J3S Amilly,
ASPTT Orléans, US Dampierre en Burly

Ligue du Centre-Ouest: U.AM. Cognac, Jarnac Sports, FC Charentais Isle d’Espagnac, St-Palais Sports, Rochefort FC, ALFC Fontcouverte, ET.S. Aiglons Brive, Tulle Footbamm Correze, Ent.Sud Est Creuse, AS Nord Est Creuse, Chamois Niortais FC, GJ Bocafoot 79, Poitiers FC, SO Chatellerault, JA Isle, AS St Junien

Ligue de Champagne - Ardenne: Charleville OFC, CS Sedan Ardennes, CA Villers Semeuse, Effort Vouzinois, ES Troyes AC, RC Saint André Section F, FC des Noes, AS Riviere de Corps, MJEP Cormontreuil, SC Pontfaverger, SC Menehildien, Stade de Reims, Cheminots S de Chalindrey, FC Chaumont, S Marnaval C Saint Dizier, AS des Jeunes de la Vingeanne

Ligue Corse: Gallia CL 1, SC Bastia 1, AC Ajaccio 1, GFCO Ajaccio 1, EFB 1, EFB 2, As Costa Verde 1, USC Corte 1,FCA Calvi 1, AS Casinca 1, JS Ajaccio 1, ASC Pieve di Lota 1, AC Ajaccio 2, ASC des Cannes 1, SC Bastia 3, CA Propriano 1

Ligue Franche - Comté: Besançon RC, PS Besançon, Clémenceau Besançon, Ornans, Audincourt, Bethoncourt, GJ Jeunes l’Allan, FC Sochaux Montbeliard, Dole Crissey PS, Jura Sud Foot, Jura Dolois Foot, GJ Champagnole Ney

Ligue du Languedoc Roussillon: FU Narbonne, Espoir Club Coursannais, Foot Terre de Camargue, Beaucaire Olympique, Nîmes Olympique, Saint Christol lez Ales, Entente Perrier Vergeze, Montpellier Herault SC, AS Lattes, AS Béziers, AS Fabregues, FR Caux,
FC Sète, CA Poussan, Perpignan Canet FC, St Cyprien FA

Ligue Lorraine: FC Saint Etienne le Remiremont, SAS Epinal, SR Saint Dié, FC Metz, RS Magny, CSO Amnéville, FC Thionville, EN Saint Avold, AS Réding, AS Florange, UL Rombas, Bar le Duc FC, AS Nancy Lorraine, AS Pagny sur Moselle, ES Laneuveville devant Nancy, CS Homécourt

Ligue du Maine: Laval Stade, Mayenne Stade, Meral-Cosse US, Change US 53, Evron CA, Port Brillet AS, Ruille-Loiron AS, Saint Berthevin, Le Mans SOM, Guecelard US, Le Mans UC 72, Ecommoy FC, La Ferte Bernard VS, Sable FC, Change CS 72, Coulaines JS

Ligue de la Méditerranée: CA Digne 04 F, Gap HA FC, US mandelieu, OGC Nice, AS Vence, AS Aixoise, ASMJ Blancarde, Burel FC, Olympique Marseille, JS Rennes Mirabeau, Avignon Foot 84, SP. C. Orange, AS Saint Rémoise, ES Fréjusienne, US Sanaryenne, Stade
Raphaelois

Ligue de Midi - Pyrénées: Saint Girons FC, Espalion/Bozouls, Montbazens Rignac, Save Gesse EF, Isle Jourdain FC, Causse Limargue FC, Juillan OM, Albi US, Castres FC, Pays Mazamétain,
Terrasses du Tarn, Toulouse FC, Colomiers US, Rangueil FC, Castanet US, Muret AS

Ligue Nord - Pas de Calais: Henin Stade, Lens RC, Saint Omer US, Guines Entente Sportive, Boulogne Union Sportive Côte d’Opale, Marck AS, Douai SC, Lille Olympique Sporting Club Métropole, Lambersart Iris Club, Ferrain An 96, Wasquehal Entente Sportive, Valenciennes Anzin Football Club, Waziers US des Mineurs, Hautmont AS, Dunkerque US Littoral, Coudekerque US

Ligue de Normandie: FC Dieppe, US Luneray, Olympique Pavilly, JS St Nicolas d’Aliermont, FC Octeville sur mer, FC Frileuse, AS Montivilliers, Le Havre AC, Grand Quevilly FC, AL Deville Maromme, AS Madrillet Château Blanc, ALM Evreux, Pacy Vallée d’Eure Football, St André de l’Eure, Val Vaidreuil Poses AS, Bernay SC

Ligue Paris Ile de France: US Torcy, US Roissy en Brie, FC Savigny le Temple, Le Mee Sports Section Foot, OFC Les Mureaux, Neauphle Pontchartrain 78 RC, RC Arpajonnais, Ulis CO, FC Asnieres, Racing Club de France Football 92, FC Montfermeil, Montreuil RSC, Centre de Formation de Football de Paris, FC Cergy Pontoise, ASC Val d’Argenteuil, US Créteil

Ligue de Picardie: US Chauny, US Bruyeres et Montberault, US Laon, Olympique St Quentin, US Sissonne, AS Allonne, US Bresles, US Chantilly, ASFC Creil, US Margny les Compiègne, US Pont Sainte Maxence, Amiens SC, US Camon, US Ham, Montdidier AC, US Roye

Ligue Rhône-Alpes: FC Vaulx en Velin, CASCOL Oullins, FC Villefranche s/Saone, JF Montelimard, Entente Allex Eurre Montoison, FC Bourgoin Jallieu, FC d’Echirolles, Grenoble Foot 38, ASSE, Olympique de Saint-Etienne, La Bathie, US Feillens, CS Lagnieu,
Olympique Croix de Savoie, AS Saint Jenis de Crozet, US St Julien en Genevois


Dernière édition par zazou le Jeu 14 Mai 2009 - 12:04, édité 15 fois
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Lun 4 Mai 2009 - 21:10

Ligue du Centre :
Bourges 18, ES Justice Bourges, Amicale de Luce, AS Nogent le Rotrou, Horizon Beaulieu de Chartres, La Berrichone, Groupement Val 36, Tours FC, US Chambray les Tours, Entente
Sud Touraine, Blois Foot 41, US Vendome, US Orléans 45, J3S Amilly, ASPTT Orléans, US Dampierre en Burly

Les premiers de chaque poule, Bourges 18 et Tours FC, ont joué la finale. Les tourangeaux se sont donc imposé 3-0 après avoir effectué un parcours parfait : 0 but encaissé, 0 défaite. Un résultat encourageant pour la phase nationale que l'équipe disputera les 6 et 7 juin prochain à Capbreton.


Kevin Debono, Educateur Tours FC
« On a déjà vécu ça l’an dernier, enfin seul le gardien était déjà dans l’équipe. Nous sommes heureux d’aller représenter le club et la Région à Capbreton. Ce résultat est le fruit de notre travail depuis 8 mois, mais aussi le fruit du travail des éducateurs qui les ont eu avant.
La qualification pour Capbreton était notre objectif, nous avons travaillé pour ça. Maintenant, nous allons essayer de faire mieux que l’an dernier où nous avions terminé 3ème.


Dernière édition par zazou le Mar 5 Mai 2009 - 12:21, édité 1 fois
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Lun 4 Mai 2009 - 21:33

Ligue de Normandie : FC Dieppe, US Luneray, Olympique Pavilly, JS St Nicolas d’Aliermont, FC Octeville sur mer, FC Frileuse, AS Montivilliers, Le Havre AC, Grand Quevilly FC, AL Deville Maromme, AS Madrillet Château Blanc, ALM Evreux, Pacy Vallée d’Eure Football, St André de l’Eure, Val Vaidreuil Poses AS, Bernay SC


La journée a évidemment débuté par le test de jonglerie qui a vu l'Evreux ALM s'imposer avec un cumul de 1229 jongles.

Aussi fort que SO CHOLET !


Dernière édition par zazou le Mar 5 Mai 2009 - 12:20, édité 1 fois
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par rifoufoot le Mar 5 Mai 2009 - 11:45

tu as brien travaillé ZAZOU , super les enseigements , MERCI
avatar
rifoufoot
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 4534
Age : 45
Date d'inscription : 31/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Mar 5 Mai 2009 - 12:20

Ligue de Basse Normandie: SM Caen, ASPTT Caen, USON Mondeville, Maladrerie OS, RSG Courseulles, ES Les Deux Vallées, AF Virois, Ageaux FC, AS Jullouville Sartilly, ES St Sauveur Rondehaye, AS Valognes, GR Canton St James, FC Equeurdreville Hainneville, US
Alençon 61, FC Fleres, Jeunesse Fertoise DT
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Mar 5 Mai 2009 - 13:07

Ligue Lorraine: FC Saint Etienne le Remiremont, SAS Epinal, SR Saint Dié, FC Metz, RS Magny, CSO Amnéville, FC Thionville, EN Saint Avold, AS Réding, AS Florange, UL Rombas, Bar le Duc FC, AS Nancy Lorraine, AS Pagny sur Moselle, ES Laneuveville devant Nancy, CS Homécourt

Vainqueurs de la finale régionale face à Magny (1-0), les benjamins de
l’AS Nancy-Lorraine se sont qualifiés pour la phase finale de la coupe
nationale qui se déroulera les 6 et 7 juin prochain à Cap-Breton.


Dernière édition par zazou le Lun 11 Mai 2009 - 13:12, édité 1 fois
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Mar 5 Mai 2009 - 13:15

Ligue de Bretagne: EA Guinguamp, Dinan Lehon FC, Lannion FC, Stade Brestois 29, Landerneau FC, Stade Plabennecois, ES Kerfeunteun, EA Scaer, US Concarnoise, Stade Rennais FC, Guichen FC, US Saint Malo, GSI Pontivy, GJ Auray Foot, FC Baud, GJ Tromeur

Après avoir remporté il y a quelques semaines le tournoi national de Cahors, les Benjamins du Stade Brestois poursuivent leur belle saison en remportant ce week-end la finale régionale de la Coupe des Benjamins.
Ils ont battu en finale les Benjamins de l'En Avant Guingamp (1-0).
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Mar 5 Mai 2009 - 13:20

C'est la Saint-Pierroise qui défendra les couleurs réunionnaises les 6 et 7 juin à Capbreton. Après deux années de règne du Saint-Denis FC chez les 10-12 ans, la Saint-Pierroise est de retour en haut de l'affiche, plus impressionnante, plus forte et plus conquérante que jamais
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Mar 5 Mai 2009 - 13:29

Les benjamins se qualifient pour la dernière année de la Finale de la Coupe Nationale sous la forme actuelle.

Changement des catégories pour l'année prochaine !
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Mer 6 Mai 2009 - 21:23

Ligue du Languedoc Roussillon : FU Narbonne, Espoir
Club Coursannais, Foot Terre de Camargue, Beaucaire Olympique, Nîmes Olympique, Saint Christol lez Ales, Entente Perrier Vergeze, Montpellier Herault SC, AS Lattes, AS Béziers, AS Fabregues, FR Caux, FC Sète, CA Poussan, Perpignan Canet FC, St Cyprien FA


Dernière édition par zazou le Mer 6 Mai 2009 - 22:00, édité 3 fois
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Mer 6 Mai 2009 - 21:27

Ligue de Midi - Pyrénées: Saint Girons FC, Espalion/Bozouls, Montbazens Rignac, Save Gesse EF, Isle Jourdain FC, Causse Limargue FC, Juillan OM, Albi US, Castres FC, Pays Mazamétain,
Terrasses du Tarn, Toulouse FC, Colomiers US, Rangueil FC, Castanet US,
Muret AS


Dernière édition par zazou le Dim 10 Mai 2009 - 21:00, édité 1 fois
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Dim 10 Mai 2009 - 20:55

Ligue de Bourgogne : FC Montceau, AFGP 58, AJ Auxerre, Dijon FCO, FC Chalon, Entente Epinac / St Leger sur Dheune, Stade Auxerre, Nevers Football, UF Macon, ASPTT Dijon, FC Autun, FC Sens, La Clayette, USC Dijon, Cosne sur Loire, St Marcel
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Dim 10 Mai 2009 - 21:00

Ligue d’Alsace : Erstein AS, Haguenau Fatih, Haguenau FCSR, Saverne FC, Scherwiller US, Schiltigheim SC, Strasbourg ARC, Strasbourg Pierrots Vauban, Illzach ASIM, Kappelen EJPS, Montreux Sports, Mulhouse FC, Pfastatt FC, Racing HW 96, Sentheim FC, Wittelsheim ASCA

Vendredi, les Benjamins du Racing Club de Strasbourg se sont
qualifiés pour la grande finale de la Coupe nationale de la catégorie.
Victorieux du Racing HW 96 en finale régionale (5-0), les jeunes
joueurs du RCS ont décroché leur billet pour Cap-Breton, où se
déroulera cette finale nationale les 6 et 7 juin.
Absente de ce grand rassemblement national depuis trois ans,
l'équipe des Benjamins du RCS, dirigée par Cédric Schweitzer et Laurent
Friedrich, va donc faire son grand retour dans ces finales de la Coupe
nationale.


Dernière édition par zazou le Jeu 14 Mai 2009 - 12:01, édité 2 fois
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Lun 11 Mai 2009 - 13:11

Ligue Franche - Comté : Besançon RC, PS Besançon, Clémenceau Besançon, Ornans, Audincourt, Bethoncourt, GJ Jeunes l’Allan, FC Sochaux Montbeliard, Dole Crissey PS, Jura Sud Foot, Jura Dolois Foot, GJ Champagnole Ney
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par zazou le Lun 11 Mai 2009 - 13:19

Ligue Nord - Pas de Calais : Henin Stade, Lens RC, Saint Omer US, Guines Entente Sportive, Boulogne Union Sportive Côte d’Opale, Marck AS, Douai SC, Lille Olympique Sporting Club Métropole, Lambersart Iris Club, Ferrain An 96, Wasquehal Entente Sportive,
Valenciennes Anzin Football Club, Waziers US des Mineurs, Hautmont AS, Dunkerque US Littoral, Coudekerque US
avatar
zazou
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5831
Age : 53
Date d'inscription : 28/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: FINALE COUPE NATIONALE BENJAMINS

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum