OSFC-LIVE
Vous devez vous connecter pour surfer sur le forum.

Si vous êtes invité n'hésitez plus à vous inscrire en quelques secondes !

BOUCHEMAINE / SAUMUR B

Aller en bas

BOUCHEMAINE / SAUMUR B Empty BOUCHEMAINE / SAUMUR B

Message par dreamosfc le Dim 7 Avr 2013 - 20:02

belle victoire 4 a 2 , 4a1 a la pause ; buts de LARDIER . ADIPI. CHARRON. SEGUY , la DH n est pas loin

dreamosfc
OSFC-LIVE National
OSFC-LIVE National

Nombre de messages : 582
Age : 54
Date d'inscription : 04/02/2009

Revenir en haut Aller en bas

BOUCHEMAINE / SAUMUR B Empty Re: BOUCHEMAINE / SAUMUR B

Message par BOB49 le Lun 8 Avr 2013 - 8:08

C'est un très bon résultat !
Bravo !
BOB49
BOB49
OSFC-LIVE Champion d'Europe
OSFC-LIVE Champion d'Europe

Nombre de messages : 5726
Age : 56
Date d'inscription : 23/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

BOUCHEMAINE / SAUMUR B Empty Re: BOUCHEMAINE / SAUMUR B

Message par FRANCK le Mar 9 Avr 2013 - 21:27


Buteurs régionaux - Romain CHARRON se fait une place sur le podium





Buteurs régionaux - Romain CHARRON se fait une place sur le podium


Et de neuf pour Romain Charron (OFC Saumur B) ! Le Saumurois grimpe sur la troisième marche du podium de DRS où sont déjà installés Papa N'Diaga Thiam (SC Beaucouzé) et William Roméro (Stade nazairien). Abdes Ougrirane (la Vaillante), double buteur, et Julien Chéné (la Saint-Pierre de Montrevault) comptent six buts à leur actif. Matthieu Brossier, auteur d'un doublé, et son coéquipier Mickaël Ruaud (Angers Intrépide), atteignent le cap des cinq buts.
Pierre-Louis Piton (Angers Vaillante), Clément Rousseau (SO Cholet B) et Sullivan Lardier (Saumur) ont marqué leur premier but en championnat cette saison. En DH, Tanzilli (ES Segré) en a fait de même.

FRANCK
OSFC-LIVE Champion du monde
OSFC-LIVE Champion du monde

Nombre de messages : 7313
Age : 52
Date d'inscription : 20/02/2009

Revenir en haut Aller en bas

BOUCHEMAINE / SAUMUR B Empty Re: BOUCHEMAINE / SAUMUR B

Message par FRANCK le Mar 9 Avr 2013 - 21:29



Classement des buteurs de DRS après 17 journées



14 buts : Pierre-Antoine Gibert (ASAG La Haye-Fouassière)

12 buts : Martial Onana (Angers Intrépide)

9 buts : Papa N'Diaga Thiam (SC Beaucouzé) ; Romain Charron +1 (OFC Saumur B) ; William Roméro (Stade nazairien)

8 buts : Thomas Poussevin (Luçon VF B) ; Teddy Bossard (FC Montaigu) ; Damien Frioux +1 (La Roche-sur-Yon VF B)

7 buts : Erwan Bertret (la Mellinet) ; Gildas Bretaud (FC Montaigu) ; Antoine Grellier, Gaëtan Geslin +1 (La Roche-sur-Yon ESO)

6 buts : Emmanuel Favreau +1 (Aizenay France) ; Fabien Durand +1 (RC Ancenis 44) ; Abdes Ougrirane +2 (Angers Vaillante) ; Alexis Richard (SO Cholet B) ; Yacinthe Basse (la Mellinet) ; Julien Chéné +1 (Saint-Pierre de Montrevault) ; Sébastien Delatouche (Saint-Pierre de Retz)

5 buts : Jérémy Burgaud (Aizenay France) ; Matthieu Brossier +2, Mickaël Ruaud* +1 (Angers Intrépide) ; Nenad Zekovic (SO Cholet B) ; Eric Thibaudeau (ASAG La Haye-Fouassière) ; Mathieu Limousin, Armand M'Bongué (FC Montaigu) ; Ahmed Moussa (Stade nazairien) ; Sébastien Grosbois (ES Segré B) ; Benjamin Feindouno (La Tranche CL)

4 buts : Maxime Sabin (RC Ancenis 44) ; Aurélien Louis (ES Bouchemaine) ; Nicolas Lamacq, Fabien Guihéneuf (FC La Chapelle-des-Marais B) ; Alban Martineau, Mohamed Sylla (FC Essartais) ; Maxime Boudet (Luçon VF B) ; Jean-Philippe Gougeon, Alexandre Limousin +2 (FC Montaigu) ; Othman Faouaid +1 (FC Rezé) ; Marc Favrou, Julien Morinière (La Roche-sur-Yon ESO) ; Yoann Fouré (Saint-Pierre de Retz) ; Bilal Argoub (OFC Saumur B) ; Banbrice Gomis (Stade nazairien) ; David Chéné, Mickaël Bourget (Saint-Pierre de Montrevault) ; Antoine Trillot +1 (ES Segré B) ; Loïc Tainguy (AS Vieillevigne-La Planche)

3 buts : Jonathan Le Ner (RC Ancenis 44) ; Heny Larbi Mansour (Angers Vaillante) ; Ludovic Monier, Benjamin Laumas (SC Beaucouzé) ; Nicolas Alexandre +1 (ES Bouchemaine) ; Rachid Kaced, Jérémy Thuaud +1 (FC La Chapelle-des-Marais B) ; Maxime Favreau, Romain Radigois (SO Cholet B) ; Thomas Renaud (FC Essartais) ; Reggan Manda (la Mellinet) ; Théo Perdoncin (Orvault SF B) ; Florian Normand (FC Rezé) ; Georges Ploquin (La Roche-sur-Yon ESO) ; Maxime Château (La Roche-sur-Yon VF B) ; Stephen Bouger (Saint-Pierre de Retz) ; Etienne Poiron, Victor Séguy +1 (OFC Saumur B) ; Sallé Diallo (ES Segré B) ; Sofiane Amghar (Stade nazairien) ; Ludovic Vaux (La Tranche CL)

2 buts : Valentin Bourcier, Christopher Vielle +1 (RC Ancenis 44) ; William Mendy, Issam Amadel (Angers Vaillante) ; Pierre Gabaude, Pierre Dronneau, Clément Baranger (Aizenay France) ; Gianni Gautreau, Victor Caturra +1 (SC Beaucouzé) ; Stani Larochelle, Quentin Clémenceau +1 (ES Bouchemaine) ; Mody Talla, Maxime Guihéneuf, Jack Tabourin (FC La Chapelle-des-Marais B) ; Arnaud Bellanger, Guillaume Surot, Mathieu Lelaure (SO Cholet B) ; Romain Penaud, Laurent Jaud, Julien Fradet, Thomas Morin (FC Essartais) ; Clément Gégat, François Denis, Frédéric Lemasson +1 (ASAG La Haye-Fouassière) ; Mickaël Munk, Anthony Pessoa, Arnaud Farras (Luçon VF B) ; Houssem Nebti, Valentin Novellati, Corentin Baudet +1 (Orvault SF B) ; Julien Lambert, Thibaut Maboti (la Mellinet) ; Pierre-Edouard Marchand (FC Rezé) ; Alexandre Dudit, Xavier Gigaud, Guillaume Bord +1 (La Roche-sur-Yon ESO) ; Romain Billet, Thomas Grellier, Thomas Orieux (La Roche-sur-Yon VF B) ; Florian Danet (Saint-Pierre de Retz) ; Franck Chehata, Yannick Chevalier, Richard Adipi +1 (OFC Saumur B)

FRANCK
OSFC-LIVE Champion du monde
OSFC-LIVE Champion du monde

Nombre de messages : 7313
Age : 52
Date d'inscription : 20/02/2009

Revenir en haut Aller en bas

BOUCHEMAINE / SAUMUR B Empty Re: BOUCHEMAINE / SAUMUR B

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum